Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
20 июля 2017
Сейчас читают:

Сколько часов перерабатывают госслужащие Казахстана

Агентство РК по делам государственной службы и противодействию коррупции посчитало, сколько в среднем перерабатывает госслужащий в Казахстане, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Что касается переработок в госорганах, на самом деле, этот вопрос является предметом оценки деятельности госорганов. Да, переработки есть на госслужбе, но нельзя говорить о том, что это явление носит массовый характер. Если смотреть официальные данные, которые получены посредством изучения системы контроля доступа служащих в административных зданиях госорганов, то переработки в среднем составляют 1 час 19 минут. И при этом зачастую сотрудники задерживаются в случае наличия определенных срочных поручений, поэтому говорить о том, что это повсеместно, мне кажется не совсем будет верным», — рассказала на пресс-конференции в Правительстве заместитель председателя Агентства Айгуль Шаимова.

Между тем, как ранее сообщалось по итогам опроса среди госслужащих, 70% из них считают, что сейчас на госслужбу поступают талантливые и квалифицированные кадры.  К тому же названы министерства, куда больше всего хотят устроиться казахстанцы. 

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней