Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
26 декабря 2017
Сейчас читают:

Синоптики рассказали о погоде на новогодние праздники

Еще несколько дней в областном центре продержится нестабильная погода, которая будет сопровождаться ветром и осадками. Однако под конец года ожидается существенное похолодание, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на РГП «Казгидромет».

По данным синоптиков РГП «Казгидромет», погодные условия в стране скоро изменятся.

— На данный момент по территории Казахстана наблюдается неустойчивая погода, обильные снегопады, усиление ветра, метель и гололед. Такая ситуация сохранится еще в течение двух дней. В новый год погода на территории Казахстана будет устойчивая, без осадков, в ночные и утренние часы возможен туман, — прокомментировала начальник управления краткосрочных прогнозов погоды РГП "Казгидромет" Ардак Кальменова.

Виной мокрого и скользкого безобразия, по информации синоптиков, стал южно-каспийский циклон. Впрочем, такая погода, по мнению специалистов, для нашего резко-континентального климата не в диковинку.

А вот с 28 декабря погоду в стране будет определять сибирский антициклон.

Поэтому к новогодним праздникам температура может понизиться до минус 30 градусов.

Согласно же информации популярных метеосайтов, начиная с 28 декабря и до новогодней ночи столбики термометров в областном центре будут держаться в пределах -5 днем и -10 ночью. Однако, уже с первого января эти показатели опустятся до -19..-24.

Олег Крук

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней