Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
28 декабря 2013
Сейчас читают:

Сегодня в онкологическом диспансере Усть-Каменогорска открылся новый лечебно-диагностический корпус

Три часа назад в Восточно-Казахстанском областном онкологическом диспансере состоялось торжественное открытие нового лечебно-диагностического корпуса. Он рассчитан на 65 коек, передает корреспондент YK-news.kz.

30 коек в новом отделении диспансера будут предназначены для больных, проходящих лучевую терапию, еще 35 - для пациентов хирургического отделения.

- Самое главное, мы оборудовали комфортные палаты с холодильниками, отдельными душевыми кабинками и и современной системой вентиляции, - рассказал главный врач областного онкодиспансера Жомарт Кенжалин. - На каждом этаже предусмотрена комната отдыха, где установлены телевизоры. Отмечу, что в действующем стационаре освободившиеся площади не будут пустовать. На освободившихся площадях мы планируем создать отделение паллиативной помощи (паллиативная помощь призвана облегчить состояние тяжелобольных пациентов — прим. авт.).

В этом же освободившемся помещении будет проходить реабилитация больных. Также в планах руководства диспансера - расширение дневного стационара и открытие пансионата для иногородних пациентов.

Елена Балова

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней