Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
11 июня 2018
Сейчас читают:

Священный для мусульман Ляйлят-аль-Кадр наступает в ночь на 12 июня

Мусульмане всего мира в ночь на 12 июня проведут без сна, читая молитвы. Ляйлят-аль-Кадр или Ночь могущества и предопределения является самой важной из ночей в году для мусульман, передает Informburo.kz.

Мусульмане верят, что в эту ночь на землю спустился ангел Джебраил и пророку Мухаммеду были ниспосланы первые строки Корана.

Всю ночь верующие читают молитвы и просят прощения за грехи. Считается, что если провести ночь предопределения в поклонении, можно получить награду, равную той, что получили бы за 1000 месяцев поклонения. Тому, кто проведёт эту ночь в молитве, прощаются его прежние грехи, говорится на сайте ДУМК.

Ранее в Духовном управлении мусульман предупреждали, что в эту ночь недостаточно просто не спать и смотреть телевизор. Нужно заниматься благими делами.

Ночь предопределения считается чистой и светлой. Ещё одним её признаком является то, что солнце на утро восходит ровное, без лучей.

Месяц Рамазан в этом году начался 17 мая и заканчивается 14 июня. 15 июня начинается Ораза айт.

Пост совпал с ростом заболеваемости менингитом, поэтому главный имам Центральной мечети Алматы Еркинбек Шохаев рекомендовал прервать оразу при подозрении на менингит.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней