Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
10 июля 2018
Сейчас читают:

С начала учебного года школьники Урджарского района ВКО будут обучаться в новой школе и в современных классах

С начала учебного года школьники Урджарского района ВКО будут обучаться в новой школе и в современных классах

В селе Маканчи Урджарского района строят новую школу. Сельчане ждали этого события 20 лет. Столь долгожданный объект для маканчицев планируют сдать в новом учебном году. Кроме того, в районе активно обновляют кабинеты новой модификации в рамках программы «Менің мектебім».

Новую школу на 320 мест сейчас возводят в селе Маканчи. Сейчас учебное заведение располагается в здании детского сада. Новый храм знаний будет состоять из семи корпусов, также в проекте заложен стадион.

Сейчас на стройке трудятся больше ста рабочих. По словам подрядчиков строительство идет с опережением на 2,5 месяца.

— Хорошо, если успеете к 1 сентября. Но обратите особое внимание на качество. Не надо делать все на скорую руку для завершения работы раньше срока. Это долгожданная школа и будущее наших детей, поэтому все должны подойти с большой ответственностью, — подчеркнул Даниал Ахметов, посетивший регион с рабочим визитом.

А в селе Каратал уже с первого сентября заработает класс робототехники, оснащенный современным оборудованием в рамках программы «Менің мектебім». К слову, средства для выполнения работ были выделены местным предпринимателем. Общая стоимость кабинета – 6,8 млн. тенге. Кроме того, в этой школе дополнительно откроют ІТ-класс. В данное время учителя проходят обучение. Глава региона также ознакомился с обновленным кабинетом и лабораторией физики. Данный класс оснащен новой школьной мебелью и оборудованием по стандарту Назарбаев интеллектуальных школ.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней