Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
24 сентября 2013
Сейчас читают:

Прогноз погоды на октябрь: синоптики ожидают переменчивую погоду с большим количеством осадков

От двадцати градусов тепла до десяти мороза — такой разбег температур ожидает нас в следующем месяце. В октябре найдется место и бабьему лету, и заморозкам, и дождям, сообщает корреcпондент YK-news.kz.

В отделе долгосрочных прогнозов РГП «Казгидромет» говорят, что начало месяца будет довольно теплым: ночью 7-12 градусов тепла, днем — 14-19 градусов выше нуля. Затем, правда, чуть похолодает, однако столбики термометров ночью не опустятся ниже нуля.

В середине октября ожидаются колебания температуры. В отдельные дни будет 7-12, даже 17 градусов тепла, в другие - всего 2-5 градусов со знаком плюс. Ночью вероятны заморозки до пяти градусов мороза.

Что касается осадков, синоптики ждут их в течение всего октября. Пока непонятно, что конкретно нас ожидает - затяжные дожди или кратковременные. Время покажет. Однако уже сейчас в Казгидромете прогнозируют, что в горных и предгорных районах количество осадков будет выше нормы.

По словам синоптиков, конец октября удивит нас переменчивым настроением. Днем возможны и ноль, и 13 градусов тепла. Добавьте к этому дожди, туманы — вот вам почти классический октябрь.

Ирина Краскова

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней