Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
13 марта 2017
Сейчас читают:

Прикованная к инвалидному креслу певица представит Россию на "Евровидении"

Прикованная к инвалидному креслу певица представит Россию на "Евровидении"

На конкурсе "Евровидение-2017", который пройдет в Киеве, Россию представит певица Юлия Самойлова. Об этом сообщили в воскресенье в эфире Первого канала, передает Tengrinews.kz.

Певица с детства имеет первую группу инвалидности и передвигается на инвалидной коляске. При этом Юля живет полноценной жизнью и не приемлет жалости в свой адрес, отмечает телеканал. Девушка выступит на конкурсе с песней "Flame Is Burning", которую исполнит на английском языке.

Юлия Самойлова родилась 7 апреля 1989 года в городе Ухта. Она певица, композитор, автор слов к песням. Многократно побеждала и становилась лауреатом различных музыкальных конкурсов и фестивалей как в России, так и за рубежом. Финалистка музыкального телепроекта "Фактор А". Обладательница награды "Золотая звезда Аллы" (премия Аллы Пугачевой). Была участницей торжественной церемонии открытия зимних Паралимпийских игр-2014 в Сочи, где исполнила песню "Вместе".

Полуфиналы "Евровидения" пройдут в столице Украины 9 и 11 мая, финал конкурса запланирован на 13 мая.

В интервью РИА Новости Юлия заявила, что ей хватит душевных и физических сил, чтобы достойно представить страну на конкурсе.

"Огонь во мне есть в плане стрессоустойчивости, я железная в этом смысле, конечно. Возможно, да, так как у меня недавно была операция, возможно, немного переживаю, что могу устать, но все-таки у нас идут репетиции, и тот результат, который я показываю, руководство Первого канала устраивает", — сказала она.

По словам певицы, она не задумывается о его политических подоплеках, для нее главное — это хорошо спеть и достойно представить Россию: "Я просто еду на конкурс и все. Я просто об этом не думаю. Все это в стороне и не очень важно. Я пою, моя задача — достойно спеть, представить Россию и самой не опозориться".

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней