Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
27 апреля 2017
Сейчас читают:

Признание в любви к Усть-Каменогорску окончательно демонтировали

Признание в любви к Усть-Каменогорску окончательно демонтировали
Арт-объект установили у начала аллеи на бульваре Гагарина в сентябре прошлого года
Фото Виктор Абакумов

Достопримечательность, установленная в областном центре ко Дню города, больше не появится на улицах Усть-Каменогорска. Конструкция не подлежит восстановлению, сообщает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, металлическую галочку с признанием в любви к Усть-Каменогорску установили у начала аллеи на бульваре Гагарина в сентябре прошлого года. Однако достопримечательность радовала горожан чуть больше недели — ее разгромили вандалы. Арт-объект находился на ремонте больше месяца, прежде чем его вернули на прежнее место. В начале декабря искореженную скульптуру вновь пришлось убрать с глаз людских. С тех пор "галочка" не появлялась на аллее.

Как сообщили в городском отделе ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог, архитектурное сооружение полностью разрушили вандалы.

— В последний раз конструкцию повредили так сильно, что теперь она не подлежит восстановлению, — говорит руководитель Аскар Жаксылыков.

Однако ранее планировалось установить сразу два похожих объекта. Вторая конструкция так и не появилась на улицах города. Сейчас в городской администрации решают, где определить место для размещения второй скульптуры и стоит ли это делать.

Добавим, что обе "галочки" были изготовлены на деньги инвестора и подарены Усть-Каменогорску.

Анна Сорокина

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней