Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
16 января 2017
Сейчас читают:

При крушении самолета близ аэрпорта "Манас" погибли жильцы частных домов

При крушении самолета близ аэрпорта "Манас" погибли жильцы частных домов
Фото с сайта zanoza.kg, Марат Уралиев

Близ аэропорта "Манас" разбился заходивший на посадку самолет «Боинг-747» авиакомпании Turkish Airlines. Погибли по меньше мере 16 человек, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters..

Как рассказали агентству в правительстве Кыргызстана, самолет потерпел крушение при заходе на посадку в аэропорту "Манас". Он упал в районе дачного поселка в окрестностях воздушной гавани. В результате падения загорелись дома.

В Министерстве здравоохранения сообщили, что найдены тела пилота и 15 местных жителей.

При этом, как уточняется, один член экипажа выжил. Его госпитализировали.

Известно, что происшествие случилось 16 января около 07:30 по местному времени.

Обновлено

Количество жертв крушения турецкого грузового «Боинга-747» у аэропорта «Манас» достигло 32 человек, включая четырех пилотов, сообщает ИА «24.kg».

В Министерстве транспорта и дорог Киргизии назвали одну из возможных причин крушения грузового самолёта в Бишкеке, передает Life. По словам главы ведомства Жамшита Калилова, воздушное судно могло не вписаться в рамки посадочной полосы.

— Разбившийся «Боинг-747» авиакомпании Turkish Airlines не смог вписаться в посадочную полосу аэропорта Манас. Сейчас на месте работают специалисты, создан штаб по расследованию причин крушения. Почему он не смог вписаться — из-за технического сбоя или погодных условий, — мы пока сказать не можем, — добавил министр.

Кроме того, в пресс-службе Минтранса добавили, что самолет разбился при заходе на посадку не более чем в 2 км от ВПП аэропорта Манас, где рейс Гонконг – Стамбул должен был сделать дозаправку.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней