Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
23 ноября 2017
Сейчас читают:

Премьер-Министр РК назвал срок передачи пенсионных средств в управление частным компаниям

Премьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев назвал срок передачи пенсионных средств в управление частным компаниям. Об этом говорится в ответе Премьер-Министра РК Бакытжана Сагинтаева на депутатский запрос, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Для тщательной проработки данного вопроса срок исполнения мероприятий по передаче пенсионных активов в управление частным управляющим компаниям определен до конца 2018 года», — отмечается в ответе.

Глава Правительства напомнил, что по поручению Президента РК Нацбанк подготовил предложения по передаче пенсионных активов частным управляющим компаниям. В течение 2016 и 2017 годов они неоднократно рассматривались на заседаниях Совета по экономической политике и в настоящее время обсуждаются с бизнес-сообществом на площадке Ассоциации финансовых организаций Казахстана.

«Одновременно с определением процедур передачи пенсионных активов в управление частным управляющим компаниям на внутреннем рынке, Нацбанк проводит работу по привлечению зарубежных управляющих для индексного инвестирования части пенсионных активов, номинированных в иностранной валюте, в глобальные индексы облигаций и акций», — также сообщил в ответе главы Правительства.

«На текущий момент ведется работа по передаче пенсионных активов во внешнее управление зарубежным управляющим компаниям по мандатам глобальных акций и облигаций, являющимися действующими внешними управляющими активами Национального фонда РК и золотовалютными активами Национального Банка, а также выбору новых внешних управляющих по мандату «Глобальные активные акции», — отмечается в сообщений.

Как поясняется, передачу пенсионных активов во внешнее управление планируется начать до конца текущего года.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней