Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
22 мая 2018
Сейчас читают:

Предприниматели из Усть-Каменогорска разработали проект туалета с купюроприемником

Доходное новшество предложили владельцам придорожных кафе и заправок, передает корреспондент YK-news.kz.

Не секрет, что придорожным удобствам в нашем регионе далеко до международных стандартов. Чаще всего путешествующим автомобильным транспортом гражданам для удовлетворения неотложных нужд предлагается неосвещенное строение с дырой в полу.

Новый проект нацелен на то, чтобы предприниматель был заинтересован в продукте своего труда или услуги, как в данном случае. Если туалетный бизнес будет приносить доход, то у тех, кто окажет ее качественнее, и прибыли, соответственно, будут больше. Что в целом повысит уровень объектов придорожного бизнеса.

— Проект готов, — уверяет руководитель областного управления туризма Жасулан Сарсебаев. — Проблема в том, что мы не можем насильно заставить владельца придорожного объекта поставить такую уборную у себя на участке. Если не хотят бесплатно мыть общественные туалеты, то на этих можно зарабатывать. Южные регионы в этом направлении развиваются и получают большие прибыли. А в Китае вообще с 2015 года идет масштабная программа, которая называется «туалетная революция». По всей стране строят чистые уборные, соответствующие международным стандартам. Так что, все зависит от желания собственника.

Мира Круль

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней