Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
13 января 2014
Сейчас читают:

Почти 50 лифтов в Усть-Каменогорске нужно заменить

В этому году за счет бюджетных средств в многоэтажных домах города отремонтируют десять подъемников. Всего же, по данным акимата Усть-Каменогорска, в областном центре 49 лифтов отслужили свой срок эксплуатации и нуждаются в замене, сообщает корреспондент YK-news.kz.

36 из этих старых подъемников уже переданы жильцами многоэтажек в коммунальную собственность. С 2007 года в городе за счет бюджета отремонтирован 61 лифт.

По словам акима Усть-Каменогорска Темирбека Касымжанова, в 2013 году приведены в порядок шесть лифтов в многоквартирных жилых домах областного центра. Общая стоимость работ превысила 46 миллионов тенге. Средства из городской казны выделяли на ремонт тех объектов, которые два года назад передали в коммунальную собственность.

- В 2014 году запланировано 75 миллионов тенге на ремонт 10 пассажирских лифтов, - сообщил начальник отдела экономики и бюджетного планирования Усть-Каменогорска Арман Искаков.

Адреса домов-"счастливчиков" будут известны чуть позже.

Что касается подъемников, находящихся в собственности жильцов дома, то для их ремонта акимат областного центра предлагает использовать программу термомодернизации ЖКХ.

Зарина Жумагалиева, Анастасия Купиянова

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней