Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
27 марта 2018
Сейчас читают:

Получить водительские права и зарегистрировать авто можно будет в региональных ЦОНах

В ближайшее время жители районных центров получат возможность заменить водительское удостоверение или зарегистрировать транспорт в обычных ЦОНах, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщили пресс-секретарь КАП МВД РК Ирина Лукьянина-Костерева.

"В целях повышения качества оказания государственных услуг в сфере безопасности дорожного движения МВД совместно с "НАО "Правительство для граждан" осуществляется поэтапная передислокация межрайонных и районных регистрационно–экзаменационных пунктов (РЭП) административной полиции в Центры обслуживания населения. В настоящее время в 10 областях проведены подготовительные мероприятия по переводу 23-х РЭП в районные ЦОНы по месту дислокации, которые начнут функционировать в ближайшее время", — сообщила Ирина Лукьянина-Костерева.

Это позволит гражданам обычных ЦОНах, наряду с получением других государственных услуг, также осуществлять регистрацию транспорта и получение водительских удостоверений, отметила она. Однако в каких именно регионах будут внедрены услуги не уточняется.

Напомним, что с июля 2017 года заменить водительские удостоверения в обычных ЦОНах могли автовладельцы Астаны и Алматы.

По словам председателя правления госкорпорации "Правительство для граждан" Аблайхана Оспанова, провести замену водительского удостоверения можно в обычном ЦОНе, если не требуется сдача экзамена, то есть при замене удостоверений по истечению срока, при смене фамилии и при обмене временного водительского удостоверения на постоянное при утере.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней