Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
23 июня 2017
Сейчас читают:

Полицейские Усть-Каменогорска будут следить, чтобы в местах отдыха к горожанам не приставали уличные торговцы

Полицейские Усть-Каменогорска будут следить, чтобы в местах отдыха к горожанам не приставали уличные торговцы
Фото Виктор Абакумов

На площади Республики и на аллее бульвара Гагарина уже давно обосновались уличные торговцы. Назойливые продавцы предлагают малышне и их родителям приобрести различные игрушки. В акимате Усть-Каменогорска назвали подобную деятельность незаконной и попросили горожан сообщать об этом в полицию, передает корреспондент YK-news.kz.

Как пояснили в городском акимате, осуществление любой торговой деятельности на площади Республики и на детской площадке на бульваре Гагарина недопустимо.

— Эти места являются общественными и предназначены исключительно для прогулок и отдыха горожан, — сообщили в пресс-службе акимата Усть-Каменогорска. — За порядком здесь следит местная полицейская служба. Если продавцы продолжат выставлять свои товары на прилавки и назойливо предлагать их горожанам, необходимо сразу же обратиться в полицию по номеру 102.

Отметим, что по закону торговля в неустановленных местах влечет предупреждение или штраф в размере пяти МРП (11 345 тенге), при повторном нарушении — 10 МРП (22 690 тенге).

Артур Власов

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней