Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
22 января 2019
Сейчас читают:

Пограничники ВКО эвакуировали около 500 человек на трассе Талдыкорган — Аягоз

Сотрудники Маканчинского пограничного отряда участвовали в локализации ЧС в ночь 21 января, передает YK-news.kz.

В ночь с воскресенья на понедельник в дежурную часть Маканчинского пограничного отряда поступила информация, что на трассе Талдыкорган Аягоз (в районе 92 разъезда) сложилась чрезвычайная обстановка. На трассе сформировались снежные переметы, произошел затор автомобильной техники, — сообщили в пресс-службе Пограничной службы КНБ РК. — По предварительным данным, в снежном плену оказались около 500 человек.

В район ЧС отправились медики со средствами оказания первой медицинской помощи, военнослужащие десантно-штурмовой заставы со специальным снаряжением (лыжи, приборы ночного видения).

Группа на вездеходах и внедорожниках, загруженных средствами связи, аккумуляторными батареями, запасом продовольствия, теплыми одеялами и вещами около трех часов ночи прибыла к месту затора транспортных средств и приступила к оказанию помощи, — продолжили в ведомстве.

Пограничники эвакуировали три большегруза, 4 пассажирских автобуса и множество легковых автомобилей. Среди спасенных пассажиров была беременная женщина.

Военные медики оказали двум водителям медицинскую помощь поставили уколы, чтобы сбить высокую температуру, добавили в пресс-службе.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней