Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
16 января 2018
Сейчас читают:

Отец погибшей под колёсами автомобиля студентки попросил не лишать свободы водителя

Отец погибшей под колёсами автомобиля студентки попросил не лишать свободы водителя
Фото из социальной сети

Мужчина, совершивший ДТП со смертельным исходом, получил по приговору условный срок, сообщает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на материалы городского суда.

Молодая девушка училась в университете. Октябрьской ночью студентка переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу на проспекте Карла Маркса. Мчавшийся с большой скоростью автомобиль оборвал её жизнь.

Иномаркой управлял 25-летний молодой человек. Почувствовав удар, он остановился. Выйдя из машины, парень увидел пострадавшую, которая лежала на шоссе без движения. Шокированный случившимся, он подбежал к девушке и попытался проверить её пульс. К сожалению, травмы, полученные в результате аварии, были столь серьёзны, что не оставили погибшей ни малейшего шанса на жизнь. Мужчина вызвал полицию и скорую. Прибывшие медики констатировали смерть студентки.

Выяснилось, что скорость иномарки в момент столкновения составляла более 150 километров в час. Это является грубым нарушением правил дорожного движения.

Водитель пояснил суду, что был ослеплён светом движущегося навстречу автомобиля и не заметил переходившего дорогу пешехода. Он искренне раскаялся в содеянном и попросил прощения у родственников пострадавшей. Пытаясь загладить вину, выплатил по иску родных суммы морального и материального ущерба. Отец погибшей попросил не лишать свободы подсудимого.

Молодого человека признали виновным в лишении жизни человека по неосторожности при управлении транспортным средством. Суд назначил ему наказание в виде двух с половиной лет лишения свободы условно с лишением права управлять транспортными средствами в течение четырёх лет.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней