Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
25 апреля 2018
Сейчас читают:

Отец погибшего в ДТП риддерца просит наказать сотрудников местного ОВД за бездействие

После аварии, в которой погиб сбитый заместителем акима Риддера Евгений Смольников, в отношении сотрудников ОВД Риддера проводится досудебное расследование, передает корреспондент YK-news.kz.

По информации прокуратуры Восточно-Казахстанской области, отец погибшего юноши Виктор Смольников просит привлечь к ответственности сотрудников ОВД Риддера, не принявших своевременных мер к задержанию автомобиля виновника аварии.

Напомним, по версии мужчины, полицейский автомобиль следовал за машиной замакима Риддера еще до того, как произошло ДТП. Якобы это запечатлено на видео, которое появилось в Сети.

Также по факту давления и угроз со стороны начальника отдела криминальной полиции ОВД Риддера в прокуратуру города обратился друг отца погибшего.

— По данным фактам управлением собственной безопасности ДВД ВКО проводится досудебное расследование по соответствующим статьям Уголовного кодекса — «Бездействие по службе» и «Превышение должностных полномочий с угрозой применения насилия», — добавили в надзорном органе.

Ирина Плотникова

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней