Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
31 марта 2019
Сейчас читают:

Остров на Бухтарме, слон и собутыльник на час: подборка нестандартных предложений от жителей ВКО

В организме весенний авитаминоз, на носу 1 апреля, а серьёзное лицо — ещё не признак ума, как говаривал незабвенный барон Мюнхгаузен. Тем временем поводы для веселья подстерегают нас повсюду, например на сайте объявлений. Зачем утеплять трупы? Почём собутыльник на час? Где купить телефон "Хреново" и нужен ли вам "камваински пушкаш", изучал корреспондент YK-news.kz.

Ищу идиота!

Удивительные вещи продают порой люди, бескорыстно любящие денежные знаки. При этом некоторые из продавцов поражают патологической честностью и потрясающей наивностью. Например, добрый молодец, превративший телефон "Леново" в телефон "Хреново", по его собственному выражению, хочет получить за этот артефакт 4000 тенге.

А мальчик Максим, 24 годиков от роду, просит за игрушечную машинку 11 200 тенге. "Купил хз для чего за 18 000", — честно сообщает он. И рассчитывает найти на просторах интернета родственную душу, способную на такой же благородный порыв.

"Лисапед Центурион М2", предлагаемый за 12 000 тенге, по нашему мнению, слегка неисправен. По мелочи: тросики, скорости, покрышки. Остальное всё рабочее. Видимо, имеется в виду седло и педали.

Некто меняет деньги на мусорный контейнер. Сколько денег он готов дать, пока не ясно. Не предложить ли ему наполнить бачок деньгами доверху?

Некий граф Монте-Кристо продаёт целый остров на Бухтарме. Видимо, все сокровища, спрятанные там, уже потратил и теперь рассчитывает получить ещё 760 миллионов за землю.

Товар продаётся со словарём

Некоторые из предлагаемых к продаже вещей довели нас до умственного истощения. Проверьте смекалку — попробуйте догадаться, что это такое. Фотографии вам в помощь!

"Сестрна бачок бошка. 4 тонна".

]

"Шушной грибы" — видимо, означает "сушёные". Правда, на фото они явно свежие. Или это новая порода грибов, до сих пор не известная любителям?

"Руг зяк" обещают доставить на дом. Тем, кто без картинки догадается, что это такое.

Купленный "руг зяк" можно наполнить "констоварами", предлагаемыми в широком ассортименте, включающем загадочные "самилики" .

Следующее объявление заставило нас слегка содрогнуться. Мы долго не могли взять в толк, кто и зачем в нашем городе утепляет трупы? Разве им бывает холодно? А стоит-то услуга недорого — всего 200 тенге. Маньяки, не проходите мимо!

Абсолютный рекордсмен в списке загадочных вещей — это "камваински пушкаш". Стоит каких-то 90 000 тенге. Душу гнетёт смутное сомнение: а вдруг он нам жизненно необходим?

Домашние питомцы и друзья на час

Вам надоели коты, хаски и попугаи? Не проблема! Можно завести четвероногого друга и покруче.

За 2,5 миллиона продаётся ручной слон. Обязательно надо купить, ведь к лотку зверёк приучен. Как чудесно будет с ним жить в "двушке" на третьем этаже.

Тем, кто не хочет заводить четвероногого друга, предлагают шестиногого. В разделе "Экзотика" отдают бесплатно муху. По словам хозяина, ест его любимица всё. Правда, не указан возраст, пол мухи и есть ли у неё ветеринарный паспорт. Соберёшься в отпуск за границу — как её с собой везти?

Есть предложения и для тех, кто ценит роскошь человеческого общения. Собутыльник на час обещает помощь тем, кто желает излить ему душу, поделиться наболевшим и выпить рюмочку. Неясно только, принесёт ли он с собой средство для психотерапии или лекарство за счёт клиента?

Предприимчивый Ден обещает за смешные деньги поднять ваш бизнес на небывалую высоту. Технология и впрямь инновационная. Присоединиться к нему, что ли?

На полную ставку ищут робота, который может выполнять функции официанта, бармена и кассира. Правда, в объявлении умалчивается, нужен ли настоящий Терминатор или подойдёт и безобидный Электроник? И почему на фото девушка?

Тем, к кому так и не прилетел аист, на час могут предоставить даже братишку. Он сходит в магазин, подаст пульт от телевизора. Возможно, даже будет согласен, чтобы его запеленали и накормили из соски.

Но самую большую симпатию вызвал у нас чудак, который ищет того, кто готов бескорыстно помочь ему деньгами. Раньше такие ребята грубо вопрошали в темном переулке: "Кошелёк или жизнь?" А теперь всё мило и цивильно — благодаря сети Интернет.

Боремся за культуру быта!

Усть-Каменогорск скоро станет не только "умным", но и цивилизованным городом Казахстана. Надо только усвоить несколько нехитрых правил поведения.

В супермаркете:

В туалете:

Следит ли администрация лично за ногами клиентов или тут будет установлена часть камер, которыми оснастят наш город, пока остаётся не выясненным. Но мы бы рисковать не стали.

В автобусе:

"Пострижём кондукторам ногти — поставим заслон сибирской язве!"

Ирина Плотникова
Фото и скриншоты из социальных сетей и сайтов объявлений

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней