Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
23 июня 2017
Сейчас читают:

Нурсултан Назарбаев: Население Казахстана в июле достигнет 18 млн человек

Нурсултан Назарбаев: Население Казахстана в июле достигнет 18 млн человек

Глава государства Нурсултан Назарбаев объявил, что население Казахстана достигнет 18 млн человек в июле текущего года, передает корреспондент МИА «Казинформ» с пятого Всемирного курултая казахов.

«В 20 веке с Северного Кавказа прибыло 550 тыс. человек, из Кореи и Дальнего Востока — 100 тыс. человек, из России — 600 тыс. немцев, прибыло около 1,5 млн. евреев, греков. Казахстан стал многонациональным. Но у них тоже есть своя родина. После обретения независимости, когда у них появилась возможность, они переехали на свою родину. С 17 млн человек население Казахстана сократилось до 14 млн. Благодаря улучшению благосостояния внутренний прирост населения увеличился. Если раньше ежегодно рождалось 200 тыс. младенцев, сейчас на свет появляются 400 тыс. Я объявляю, что 1 июля население Казахстана достигнет 18 млн человек», — заявил Президент Казахстана, на торжественном открытии курултая.

Напомним, торжественное открытие курултая проходит в столичном Дворце независимости. Участие в курултае принимают более 800 делегатов и гостей, в том числе 350 - из 39 стран мира. Среди них представители творческой, научной и педагогической интеллигенции, бизнеса, спорта, государственных и общественных организаций, СМИ. Почти 80% делегатов и гостей курултая впервые участвуют в мероприятии.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней