Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
22 июня 2017
Сейчас читают:

Нацбанк покажет вкладчикам ЕНПФ, во что инвестирует их деньги

Национальный банк РК сообщает, что его деятельность по доверительному управлению пенсионными активами стала более открытой, передает Informburo.kz.

"Нацбанк пересмотрел формат публикуемой отчётности в сторону большей открытости и детализации. В ежемесячный отчёт по инвестиционному управлению были внесены дополнения в части сведений о дате и параметрах совершённых сделок с пенсионными активами", — рассказала директор департамента монетарных операций Нацбанка РК Алия Молдабекова.

Добавлена подробная информация по сделкам с пенсионными активами, включая покупки, продажи и погашения финансовых инструментов с указанием конкретных деталей по инвестициям.

Вкладчики могут ознакомиться со структурой портфеля ЕНПФ в разрезе отдельного финансового инструмента и информацией по инвестиционному управлению пенсионными активами на интернет-ресурсе ЕНПФ, которые публикуются на ежемесячной основе.

В феврале для информационной прозрачности деятельности АО "ЕНПФ" начал свою работу общественный совет по вопросам пенсионного обеспечения. Его возглавил политолог Досым Сатпаев, правда через два месяца он вышел из совета, потому что не видел смысла "лечить руку, если болеет весь организм".

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней