Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
19 октября 2017
Сейчас читают:

Насколько подорожает бензин в Казахстане, рассказали в Минэнерго

Вице-министр энергетики Казахстана Бакытжан Джаксалиев уточнил, насколько в стране может подорожать бензин, передает Tengrinews.kz.

"Констатируем, что определенное повышение цен на бензин сейчас происходит. Мы полагаем, что это будет на уровне 165 тенге (за литр АИ-92 - прим.). С последующим снижением кризисных явлений по поставкам бензина предложения будут выше, и цена должна упасть", — сказал он на заседании в сенате.

Ранее, министр энергетики РК Канат Бозумбаев заявлял об ожидаемом росте цены на бензин АИ-92. Он уточнял, что это связанно с контрактами на дополнительное топливо с российской стороной. Тогда министр называл рост цены примерно на уровне 160-161 тенге за литр бензина АИ-92.

"Мы считаем, что средняя цена в конце октября, в начале ноября должна быть 160-161 тенге за литр. Да, это высокая цена с точки зрения роста. Без этого мы просто не завезем бензин из Российской Федерации.(...) В ноябре в связи с тем, что доля российского бензина на рынке будет уменьшаться, в связи с запуском 25 числа Павлодарского НПЗ, все три завода будут работать, доля уменьшится. Во второй половине ноября возможно уменьшение цены от 161-162 тенге в сторону уменьшения", — говорил министр энергетики.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней