Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
26 декабря 2018
Сейчас читают:

На содержание трамвайного парка Усть-Каменогорска выделят 250 миллионов тенге

На содержание трамвайного парка Усть-Каменогорска выделят 250 миллионов тенге
Фото Виктор Абакумов

На сегодняшний день 30 процентов пассажиров областного центра пользуются именно трамваями. По словам акима, городские власти делают все возможное для реабилитации проблемного предприятия, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним в этом году трамвайный парк, находившийся в частных руках, перешел к государству. Но сегодня некоторые работники транспортной компании говорят о несвоевременной выплате заработной платы, сокращении штата. Однако аким города Жаксылык Омар не располагает точной информацией о задолженности.

— Я проверю эту информацию, если какие-то долги имеются, то мы выплатим их до Нового года, — сказал Жаксылык Омар. — В текущем году было выделено и освоено 448 миллионов тенге на то, чтобы реабилитировать трамвайный парк Усть-Каменогорска. Что касается сокращений, то сейчас городской отдел ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог работает над новым штатным расписанием. Дело в том, что не хватает специалистов — техников-механиков, даже водителей трамваев. Мы направили людей на обучение, в январе они должны его закончить.

Как отметил аким, трамваи были и остаются востребованным видом общественного транспорта, поэтому власти будут делать все возможное, чтобы они функционировали бесперебойно. В 2019 году на развитие предприятия выделят еще 250 миллионов тенге.

Серафима Березовская

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней