Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
23 августа 2017
Сейчас читают:

На Опытном поле загорелся столярный цех

На Опытном поле загорелся столярный цех
Фото ДЧС ВКО

Крупный пожар произошел сегодня около четырех часов утра. Огонь охватил пиломатериалы и доски в штабелях, до прибытия службы пожаротушения пламя успело перекинуться на крышу, передает корреспондент YK-news.kz.

По информации ДЧС ВКО, к месту происшествия направили огнеборцев сразу из семи пожарных частей (ПЧ) города. В ликвидации огня были задействованы 35 человек личного состава и 10 единиц техники.

Пожарные разделились на группы и тушили пожар сразу из восьми брандспойтов. Огонь быстро распространялся, создалась угроза переброса на соседний цех, где стояла готовая продукция и столярное оборудование. Поэтому борцы с огнем, надев дыхательные аппараты, протянули рукав внутрь горящего здания. Для тушения крыши установили три трехколенные лестницы и одну автолестницу. В результате пожарные ликвидировали пламя, не дав ему полностью уничтожить столярный цех.

Общая площадь пожара составила 600 квадратных метров. Причины, виновное лицо и ущерб устанавливаются. К счастью, во время пожара никто не пострадал.

Зарина Жумагалиева

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней