Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
2 июля 2019
Сейчас читают:

На восстановление Арыси нужно около 20 миллиардов тенге — Беккер

На восстановление Арыси нужно около 20 миллиардов тенге — Беккер

Председатель КЧС МВД Владимир Беккер сообщил, что для восстановления домов, разрушенных в Арыси, понадобится приблизительно 20 миллиардов тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По его словам, число разрушенных и поврежденных домов постоянно меняется.

"Касаемо ущерба я уже говорил, но, по предварительным данным, говорилось, что 7600 домов. На вчерашний вечер уже больше 8 тысяч объектов... Цифра не окончательная. Вчера мы обсуждали этот вопрос, ущерб приблизительно в районе 20 миллиардов тенге. Это средства, необходимые для восстановления. Цифра может поменяться, сразу хочу оговориться. Это предварительные данные, они рабочие", — рассказал Владимир Беккер на брифинге в Службе центральных коммуникаций.

По его словам, порядка 70 домов уничтожены полностью.

"Я думаю, где-то к 15 июля будет точная цифра, потому что оценщики работают. Работы там достаточно много. Касаемо поврежденных жилых домов — цифра тоже каждый раз меняется: было 27, потом стало 50, сейчас называется порядка 70 домов. Все они будут восстановлены. В связи с тем, что Президент страны дал поручение вывезти арсенал из города Арысь, не будет никакой опасности", — заключил он.

Напомним, утром 24 июня на военных складах в Арыси произошла серия взрывов. Три человека погибли, двое из них — военнослужащие.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней