Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
22 октября 2018
Сейчас читают:

МОН РК: Злоумышленники пытаются подорвать доверие населения к ЕНТ

В чатах Казахстана рассылается фейковая новость про систему оценки знания школьников, передает корреспондент YK-news.kz.

На российском сайте сатирического издания «Панорама» была опубликована статья, в которой говорится, что в США завершился скандальный судебный процесс над 76-летним аферистом Инваром Джонсоном, который разработал и внедрил в 1980-х годах систему оценки знания школьников, аналогичную ЕГЭ.

«Описанная в одном из трудов Джонсона система оценки знаний была взята за основу федеральным Министерством образования при проведении реформ. Спустя годы ее позаимствовали и другие страны, в том числе Россия в виде Единого государственного экзамена (ЕГЭ)», — говорится в этой статье.

В ходе проверки выяснилось, что данная информация является фейковой, а человека с именем Инвар Джонсон не существует.

— Цель фейковой новости — это дискредитация тестовой системы ЕГЭ в России. Также новость рассылается в чатах Казахстана для того, чтобы подорвать доверие населения к ЕНТ, — сообщили в пресс-службе Минобразования РК. — Уважаемые родители и коллеги! Убедительно просим Вас не доверять недостоверным источникам и быть особо бдительными в информационном пространстве.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней