Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
7 ноября 2017
Сейчас читают:

Модернизировать сферу ЖКХ в Казахстане помогут немецкие специалисты

 Модернизировать сферу ЖКХ в Казахстане помогут немецкие специалисты
Казцентр ЖКХ встретился с немецкими коллегами
Фото пресс-службы Казцентра ЖКХ

КазЦентр ЖКХ совместно с коллегами из Германии будет внедрять инновации в жилищно-коммунальную сферу Казахстана, сообщает Informburo.kz со ссылкой на пресс-службу центра.

Председатель правления АО "КазЦентр ЖКХ" Нурсултан Джиенбаев встретился с президентом Федерального союза немецких жилищных компаний и компаний недвижимости (GdW) Акселем Гедашко и директором инициативы "Жилищное хозяйство в Восточной Европе" (IWO e.V.) Кнутом Хёллером.

Направления, по которым будут сотрудничать казахстанские и немецкие компании:

  •     разработка общей стратегии жилищно-коммунального хозяйства;
  •     совершенствование законодательства РК в сфере управления жилищным фондом;
  •     совместная реализация пилотных проектов в области энергосбережения;
  •     привлечение инвестиций и грантов для модернизации ЖКХ.

"Как мы знаем, Германия имеет большой и успешный опыт в повышении прозрачности в управлении жилищным фондом, проведении энергетической санации жилищного фонда, а также в подготовке высококвалифицированных специалистов для данной отрасли", — отметил Нурсултан Джиенбаев.

Немецкое издание Sueddeutsche Zeitung пишет, что Федеральный союз немецких жилищных компаний и компаний недвижимости Германии (GdW) среди прочего активно продвигает концепцию самообеспечения электроэнергией. Осуществить это можно, если каждый житель получит доступ к недорогим и экологичным солнечным батареям.

В Германии большинство жителей арендуют жильё, потому что далеко не каждый может позволить себе стать собственником дома или квартиры. И GdW выступает за то, чтобы арендаторы становились акционерами жилого комплекса и сами были заинтересованы в его прибыльности и получали доход от коммерческих площадей в ЖК, пишет Berliner Morgenpost.

КазЦентр ЖКХ ведёт работу по внедрению инноваций в сектор ЖКХ. Он был создан в 2009 году по поручению Президента. Основными направлениями деятельности компании являются повышение инвестиционной привлекательности ЖКХ, проведение аналитических и научных исследований, внедрение инновационных технологий и современных методов управления в сфере ЖКХ.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней