Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
28 мая 2012
Сейчас читают:

В Темиртау колодец, в котором утонул ребенок, превратился в место памяти

В Темиртау колодец, в котором утонул 2-летний мальчик Егор Хмиль, превратился в место памяти. Об этом сообщает корреспондент BNews.kz.

К колодцу, в котором утонул Егор, темиртаусцы несут игрушки, цветы и сладости. В воскресенье на месте трагедии появился портрет мальчика.

В интернете жители города создали блог, который посвящен памяти ребенка.

Напомним, в субботу темиртаусцы вышли на акцию, в ходе которой выступили против гибели детей в мирное время и призывали власти города обратить внимание на технику безопасности в городе, в частности закрыть все колодезные люки, которые до сих пор находятся открытыми в Темиртау, а так же коммунальным службам привести в порядок город, в котором стало опасно жить.

Организаторы повязали всем на руки желтые ленты в знак солнца и жизни. Подобная акция прошла и в Астане.

Страшная трагедия произошла в четверг, 24 мая. Во время вечерней прогулки 2-летний Егор Хмиль провалился в колодец. Тело ребенка нашли только на третий день, в субботу, водолазы, прибывшие со спецтехникой в Темиртау из Усть-Каменогорска.

Привезенное ими специальное оборудование позволило обследовать отстойник со скопившимися нечистотами – именно там, как полагали в отделе ЧС, могло находиться тело 2-летнего мальчика.

26 мая в 12 ч. 30 мин. тело ребенка обнаружено на дне резервуара ФНС – 35 (фекальная насосная станция, глубина - 9 м) водолазами ТОО «Подводстройсервис» Усть-Каменогорск.

Валентина Ваганова

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней