Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
19 июля 2018
Сейчас читают:

Культурные Дни Астаны проходят в Восточном Казахстане

Культурные Дни Астаны проходят в Восточном Казахстане

Столичные артисты приехали на восток страны. 17 и 18 июля астанчане подарили культурный праздник жителям Семея. Сегодня, 19 июля, представления пройдут в Усть-Каменогорске. Дни культуры в честь юбилея Астаны продлятся по 20 июля. Об этом в ходе брифинга в Региональной службе коммуникаций сообщила заместитель  управления культуры и спорта Астаны Нарима Мухамбеталина.

В Усть-Каменогорске пройдет выставка отечественных художников: С. Смагулова, М. Бекеева, Р. Кульбатырова, С. Аллабергенова, Н. Каржасова и других. Кроме того, посетители смогут ознакомиться с экспозицией «Елім-ай», автором которой является Умирбек Тлеулиев.

Восточно-Казахстанский драматический театр приглашает посмотреть нашумевшую драму Улыкбека Есдаулета «Зере», а также величайшую трагедию Мухтара Ауэзова «Абай». Спектакли пройдут сегодня в 19.00. В то же время на сцене Восточно-Казахстанского колледжа искусств выступит струнный квартет имени Газизы Жубановой «Мелодии Великой степи». А вот на арене ледового катка поклонники хоккея смогут поболеть за команды «Астана 2009» и «Торпедо 2009».

20 июля в 19.00 в ЦДК «Ертiс концерт» (бывший ЦДК «Ульба») пройдет Гала-концерт «Астанадан ақ тілек».

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней