Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
13 мая 2014
Сейчас читают:

Келимбетов сообщил о "позитивном отклике экономики Казахстана" на девальвацию

Председатель Национального банка РК Кайрат Келимбетов сообщил о "позитивном отклике экономики Казахстана" на девальвацию, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"По итогам первого квартала мы имеем положительное сальдо текущего счета, которое составило 5,5 миллиарда долларов. Для примера скажу, что в прошлом году у нас было по итогам года отрицательное сальдо текущего счета платежного баланса, которое составило минус 118 миллионов долларов. То есть, налицо позитивный отклик экономики на проведенную валютную корректировку", - сказал он на брифинге в Службе центральных коммуникаций при Президенте РК.

По его словам, инфляция в апреле составила 0,6 процента. Келимбетов напомнил, что в первом квартале инфляция была 3,3 процента.

"Итого, по итогам 4 месяцев - 3,9. В годовом измерении это 6,5 процента. В прошлом году за этот же период показатель был 4,8 процента", - добавил председатель Нацбанка.

В целом, по словам Келимбетова, "не считая определенного всплеска инфляции в феврале, мы возвращаемся к обычным темпам инфляции и планируем, что инфляция в 2014 году будет в коридоре 6-8 процентов".

Алтынай Жумжумина, Tengrinews.kz

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней