Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
1 июня 2018
Сейчас читают:

Как в Усть-Каменогорске будут работать детские сады летом

Лето — пора ремонтов в детских дошкольных учреждениях. Куда пристроить ребенка работающим родителям, если садик закроется, будут ли организованы дежурные группы, какие документы необходимо собрать, чтобы чадо осталось под присмотром педагогов и в летний период, выяснял корреспондент YK-news.kz.

В городском отделе образования нам сообщили, что детские сады, основанные на государственно-частном партнерстве (ГЧП), будут работать весь сезон, а государственные дошкольные учреждения — до начала июля. Исключение составляют садики, которые с первых дней лета закроются на ремонт. Это КГУ «Комплекс-школа-детский сад № 14 для слабовидящих детей», КГКП «Детский сад-ясли № 17 «Ручеек» и КГКП «Детский сад-ясли № 102 «Русалочка». Также со 2 июля по 3 сентября не будут работать детские сады и ясли № 3 «Балбөбек», № 9 «Арман», № 42, «Ақбота», № 61 для детей с ЗПР, № 62 для детей с нарушением речи, № 96, санаторный детский сад-ясли № 103.

КГУ «Детский сад-ясли «Алтын дән» для детей с ограниченными возможностями» будет закрыт с 21 июня по 3 сентября, а КГП «Детский сад-ясли № 21 «Айналайын» с 15 июля до 3 сентября.

Дети из этих учреждений могут быть устроены в близлежащие государственные или частные садики. Кроме того, в государственных детских садах, исключая те, что будут закрыты на ремонт, в июне и июле будут открыты дежурные группы.

— Для того, чтобы зачислить своего ребенка в дежурный сад на летний период, родителям необходимо подать заявку директору, — объяснила главный специалист сектора общего образования и дошкольных организаций гороо Айгуль Ережепова. — При переводе родители должны забрать из детского сада паспорт здоровья ребенка или его карту развития.

Все возникшие вопросы родители могут адресовать в городской отдел образования по адресу: Усть-Каменогорск, улица К. Кайсенова 10а, телефон 70-00-24.

Мира Круль

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней