Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
5 сентября 2017
Сейчас читают:

Казахстанцы на 60-м месте в рейтинге счастливых жителей

Казахстан расположился на 60-м месте в рейтинге стран со счастливыми жителями. Об этом свидетельствуют данные доклада World Happiness Report 2017, сообщает Zakon.kz.

Первое место в рейтинге заняли жители Норвегии. В Топ-10 стран также вошли Дания, Исландия, Швейцария, Финляндия, Нидерланды, Канада, Новая Зеландия, Австралия и Швеция. Последнее место в рейтинге заняла Центральноафриканская Республика.

Казахстан уступил одну позицию Туркменистану (59-е место) и 11 позиции России (49-е место). Кыргызстан расположился на 98-й строчке, Узбекистан на 47-й позиции. Мьянма, занявшая первое место в рейтинге благотворительности, находится на 114 месте.

При составлении рейтинга авторы задавали респондентам один вопрос: "Представьте себе лестницу с десятью ступенями. Высшая ступень описывает лучший вариант жизни для вас, нижняя - худший сценарий. На какой ступени вы находитесь в данный момент?". Также, при составлении рейтинга учитывались такие критерии, как ВВП на душу населения, соцподержка, уровень коррупции, свобода в принятии жизненных решений. В течение трехгодичного периода исследователи опрашивали около тысячи респондентов из 155 стран ежегодно. Данные доклада представлены за период 2014-2017 годы.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней