Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
4 мая 2014
Сейчас читают:

Казахстанским ресторанам и кафе предлагается присваивать «звезды» как отелям

Агентство по защите прав потребителей предлагает внедрить в Казахстане систему присвоения уровня санитарно-гигиенической чистоты предприятиям общественного питания, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на главу агентства Болатбека Куандыкова.

«Для субъектов предпринимательства предлагается внедрить стимулирующие нормативы от выполнения, которых будет зависеть степень оценки рисков, уровень рейтинговой оценки качества оказываемых услуг. Например, как присваивание категории отелям в виде звезд. Точно также можно было бы в перспективе присваивать уровень санитарно-гигиенической чистоты ресторанам и кафе», - сказал Куандыков на брифинге службы центральных коммуникации при президенте в понедельник.

По его словам, предложение агентства в настоящее время прорабатывается заинтересованными государственными органами и организациями.

«Давайте мы сделаем в правовом поле, и будет понятно ресторан, имеющий санитарно- гигиенической чистоты пять звезд - это означает там все чисто, и нет каких-либо побочных вещей, которые связанные с нарушением», - заключил Куандыков.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней