Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
27 апреля 2017
Сейчас читают:

Зоны отдыха на Алаколе не откроются, пока их полностью не приведут в порядок

Аким ВКО заявил, что ни один объект на озере Алаколь не будет открыт до тех пор, пока владельцы не приведут их в порядок, передает корреспондент YK-news.kz.

Сегодня на брифинге в Службе центральных коммуникаций в Астане глава региона Даниал Ахметов рассказал, сколько средств будет потрачено на благоустройство побережья и когда откроются базы отдыха на Алаколе.

— В прошлом году я был там и был просто поражен тем, что увидел, — говорит Даниал Кенжетаевич. — В этом году выделено 550 миллионов тенге на благоустройство всего побережья. Нужно будет еще дофинансировать 232 миллиона тенге. Мы приведем в порядок Алаколь, и тогда люди с огромным удовольствием туда приедут.

Аким области заявил, что в прошлом году между владельцами гостиниц и администрацией области был подписан меморандум о том, что бизнесмены приведут в порядок свои участки и помещения.

— Ни один объект не будет открыт, пока они не выполнят свои обязательства, — подчеркнул господин Ахметов.

Кроме того, глава региона сообщил, что обеспокоен выплатами налогов предпринимателями.

— В прошлом году на Алаколе отдыхали порядка 250 —300 тысяч человек. А налогов наши друзья бизнесмены заплатили всего лишь 28 миллионов тенге. Придет время, я думаю, у них с налогами улучшится ситуация, — сказал Даниал Ахметов.

Аким ВКО также обозначил проблему ремонта дорог и подчеркнул, что уже в нынешнем году она будет решена.

Анна Сорокина

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней