Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
18 февраля 2018
Сейчас читают:

Жителям области — новые рабочие места

Жителям области — новые рабочие места
Фото Информационный центр ВКО

В Аягозском районе на возведении комбината строительных материалов будут задействованы около 120 человек, а после сдачи предприятия в эксплуатацию постоянными рабочими местами обзаведутся 72 жителя района, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на информационный центр ВКО.

В начале 2018 года в Аягозском районе планируется начать строительство комбината, выпускающего строительные материалы. Общая стоимость проекта, осуществляемого по линии программы «Дорожная карта бизнеса-2020» составит 1 миллиард 348 миллионов тенге. 307 миллионов уже выделены из республиканского бюджета на строительство инфраструктуры комбината.

Ежегодный доход от проекта должен составить 393 миллиона тенге. Сейчас, с учётом его текущей стоимости, отрабатывается вопрос по получению кредита на сумму 1 миллиард 200 миллионов тенге. До полумиллиарда тенге собственных средств предприятие планирует затратить на строительство в зависимости от суммы кредита, которую выделит банк, и стоимости основного производственного оборудования, сообщил аким Аягозского района Бакытжан Байахметов.

С учётом всех затрат строительство комбината должно окупиться через шесть лет после ввода его в эксплуатацию.

В 2017 году в Аягозском районе четыре инвестиционных проекта в рамках программы «ДКБ-2020» получили 128 миллионов тенге на развитие малого и среднего бизнеса, а с начала 2018 года утверждены и одобрены ещё два инвестпроекта на сумму кредита 15 миллионов тенге.

Согласно информации акимата ВКО, в области в прошлом году число субъектов малого и среднего бизнеса составило 3503 единицы. 9 917 человек были трудоустроены, что составляет около 31% экономически активного населения.

Дмитрий Григорьев

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней