Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
1 ноября 2018
Сейчас читают:

Житель Усть-Каменогорска оказал сопротивление полицейским и забросал их камнями

Приехав, казалось бы, на рядовой вызов, стражи порядка встретили яростное сопротивление. Дебошир применил против полиции буквально все подручные средства, передает корреспондент YK-news.kz.

Описываемые события произошли 19 июля, сообщается в материалах суда № 2 Усть-Каменогорска. Вызов на номер 102 поступил от пожилой женщины. По ее словам, сын перебрал с алкоголем, крепко повздорил с супругой, и старушка не знала, что делать. Случай не самый необычный в практике правоохранительных органов.

Прибыв на место, двое полицейских встретили буяна. Выйдя на крыльцо, 43-летний дебошир с ходу начал осыпать стражей порядка ругательствами, а на просьбу пройти в машину и вовсе оказал активное сопротивление. В ответ на это одному из полицейских пришлось применить спецсредство — газовый баллончик.

Однако и это не угомонило нетрезвого горожанина. Он отбежал на несколько метров и начал кидать в сторону полицейских всё, что мог схватить — землю, траву, камни. Один из булыжников угодил прямо в лицо полицейскому. Пока коллега оказывал ему помощь, хулиган скрылся из виду. Но ненадолго. Через некоторое время его задержали, а пострадавшего полицейского передали врачам скорой скорой помощи.

Суд приговорил незадачливого хулигана к шести месяцам ограничения свободы.

Владимир Землянский

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней