Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
16 февраля 2018
Сейчас читают:

Жители ВКО смогут ознакомиться с перечнем некачественных товаров местного производства

Информацию о несоответствующей продукции станут размещать в свободном доступе на сайте Комитета охраны общественного здоровья, передает корреспондент YK-news.kz.

Сотрудниками департамента охраны общественного здоровья по ВКО установлено, что не вся продукция в магазинах области соответствует техническим регламентам Таможенного союза.

— Основные нарушения: наличие в продукции группы бактерий кишечной палочки, отсутствие на этикетке даты изготовления, сроков годности и информации об условиях хранения, — сообщил руководитель департамента охраны общественного здоровья Газез Сулейменов.

Чтобы предупредить потребителей и оградить их от покупки некачественных товаров, специалисты разработали реестр несоответствующей продукции, который разместят на официальном сайте Комитета охраны общественного здоровья. Там же будет опубликован список торговых точек, продававших непригодные товары. Потому как продукты могут утратить свое качество уже на прилавках магазинов, если не соблюдаются условия их хранения.

Дарья Хацанович

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней