Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
23 июня 2017
Сейчас читают:

Для участия в пирамиде люди продают квартиры: прокурор предупредил о деятельности Questra Holdings

Прокурор Кызылординской области предостерег казахстанцев от вкладывания денег в финансовые пирамиды, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Генеральной прокуратуры РК.

"Нами выявлена деятельность финансовой пирамиды "Questra Holdings", действующей на основании интернет-платформы. Представители компании предлагали населению вложить деньги в портфель инвестора под 336 процентов годовых с еженедельным выводом до 7 процентов. Якобы сумма выплат увеличивается соответственно сумме вложенных средств и количеству завлеченных новых инвесторов. Мониторинг социальных сетей показывает, что компания набирает оборот в других областях страны. Люди, уже вложившие деньги в своих интересах, активно ее рекламируют среди своих знакомых и в социальных сетях. Имеется информация, что для участия в пирамиде некоторые граждане продают свои квартиры", — заявил прокурор Кызылординской области Халидулла Дауешов.

По данным надзорного органа, начато расследование.

"Для пресечения и предупреждения массового вовлечения жителей области в схему финансового мошенничества по нашему требованию ДВД области начато досудебное расследование по статье 217 УК РК, предусматривающей ответственность за создание и руководство финансовой пирамидой. Проводится комплекс следственных действий. Параллельно через СМИ мы разъясняем людям, чтобы не вкладывали свои деньги в сомнительные сделки", — отметил прокурор Кызылординской области.

В мае стало известно, что Генеральная прокуратура РК завела уголовное дело в отношении компании Questra Holdings Inc. МВД дано указание создать следственную группу для организации расследования по всей стране. Компанию подозревают в создании сети финансовой пирамиды на территории Казахстана.

Ранее о деятельности Questra Holdings Inc предупредили акмолинские полицейские.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней