Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
15 июня 2018
Сейчас читают:

Десятки казахстанцев стали жертвами мошенников из России

Почти 2 десятка казахстанцев оказались обманутыми от действий интернет-мошенников из России, передает Nur.kz со ссылкой на 31 канал.

Известно, что мошенничество осуществлялось онлайн: клиенты из Казахстана совершали покупки автомобильных запчастей на российском сайте.

Представители российского интернет-ресурса, получив денежные средства, тут же пропадали. А казахстанцы, в свою очередь, оставались без товара.

По словам одного из жителей нашей страны, он заплатил за новый двигатель, который ему должны были доставить из России в Казахстан в течение недели, почти 400 000 тенге.

Он обратился ко всем казахстанцам с просьбой быть бдительными, так как "лже-продавцы" продолжают свою деятельность. Казахстанец отметил, что сотрудники полиции не могут сразу же оказать помощь.

Согласно информации ДВД Карагандинской области, ни в коем случае нельзя переводить денежные средства, а особенно в крупном размере, неизвестным лицам через платежные системы.

В департамента предложили нанять пострадавшим, а их оказалось достаточно много, общего адвоката, который отправится в Россию.

Отмечается, что сложность разрешения данной ситуации состоит в том, что потребитель - гражданин РК, а продавец - иностранное государство.

Пострадавшие уже написали заявление в Генпрокуратуру, председателю Верховного суда и Владимиру Путину.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней