Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
15 февраля 2018
Сейчас читают:

Дело о разливе топлива в Иртыше закроют из-за отсутствия виновных

Дело о разливе топлива в Иртыше закроют из-за отсутствия виновных
Фото предоставлено Центром экологической безопасности

Радужное пятно в районе Пионерского водозабора появилось 2 февраля. Как сообщает УВД Усть-Каменогорска, обнаружить причастных к инциденту лиц невозможно, поэтому дело будет прекращено, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, разлив топлива в районе аллеи Влюбленных был обнаружен жителями города. На место сразу же выехали специалисты департамента экологии ВКО и департамента чрезвычайных ситуаций.

Взятые пробы показали превышение предельно допустимой концентрации нефтепродуктов в 60 раз. Департамент экологии направил письмо на имя начальника УВД Усть-Каменогорска с просьбой отыскать виновного. К сожалению, расследование, проведенное полицией, не принесло результатов.

13 февраля в официальной группе акимата города в Facebook был опубликован комментарий по этому поводу от заместителя начальника УВД майора полиции Жандарбека Ахметжанова: "По данному факту Усть-Каменогорским УВД были приняты срочные меры. Взяты объяснительные сотрудников учреждений, расположенных вблизи источника. Все материалы направлены в департамент экологии ВКО. Так как нет ущерба окружающей среде и невозможно выявление лиц, имеющих отношение к маслянистым пятнам, дело будет закрыто".

Владимир Землянский

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней