Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
25 июня 2018
Сейчас читают:

Двое аягозцев беспричинно убили собутыльника и сняли с него исподнее

Нелепая в своей бессмысленности и жестокости трагедия произошла в административном центре Аягозского района. Во время гулянки двое парней, напившись до одури, ополчились против третьего, который был совершенно не в состоянии сопротивляться. Агрессоры жестоко убили компаньона и не побрезговали после этого мелочно его ограбить, сообщает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на материалы специализированного межрайонного суда по уголовным делам ВКО.

Геннадий Витольд (имена и фамилии изменены) сохранил хорошие отношения со своим бывшим зятем (мужем сестры) Махмудом Ибраимовым. Обоим было по 23 года. Связывала их не дружба и не кровная привязанность, а любовь к водке.

Эта история случилась в Аягозе, где у Махмуда был частный дом. Накануне женского праздника приятели затеяли застолье. К восьми вечера парни были, как говорится, расписные. Но требовалось веселиться дальше. И они купили "для настроения" одиннадцать бутылок водки.

С этим багажом молодые люди прибыли в дом к знакомому Ибраимова — Сергею Костину. Тот тоже отнюдь не был трезв — отсыпался с похмелья. Но пробуждение стало радостным — пришли друзья с таким запасом. Хозяин охотно позвал их за стол, предвкушая веселье. К сожалению, он ошибся в своих ожиданиях. Витольд, немного посидев в гостях, отреагировал на какую-то фразу домовладельца своеобразно — изо всех сил пнул его в грудь. Сергей полетел со стула.

Это было уже под утро. За долгий пьяный день друзья набрались до чёртиков. Ибраимов оттащил Геннадия от Сергея. Тот поблагодарил приятеля и попросил проводить его до кровати. Самостоятельно идти он уже не мог. Костина уложили на кровати в зале.

Однако Витольд не угомонился. Он взял из кухонного шкафа нож и вернулся к спящему хозяину, чтобы нанести беспомощному Сергею несколько ударов в шею и грудь. Происходящее далее понять невозможно. В ситуацию вмешался недавний заступник Костина — он выхватил из рук Геннадия нож и стал кромсать тело уже бездыханного Сергея.

Затем одуревшие от крови убийцы совершили ещё недоступное пониманию нормальных людей действо. Они сняли с еще не остывшего тела убитого ими человека трусы и носки. Захватив дешёвенький видеоплеер и два рыболовных поплавка, Витольд и Ибраимов сделали ноги.

Впрочем, пробегали они недолго — подозреваемых вскоре задержали.

Геннадий Витольд и Махмуд Ибраимов признаны виновными в убийстве. Им вынесен одинаковый приговор — по пятнадцать лет в учреждении максимальной безопасности (колонии строгого режима). За тюремным забором обоих будут принудительно лечить от алкоголизма.

Дмитрий Григорьев

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней