Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
27 мая 2014
Сейчас читают:

Два ящика с советскими патронами откопал житель Семея

Житель Семея в ходе акции по выкупу незаконно хранящего оружия сдал в полицию два ящика с патронами советских времен, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на городское УВД.

В УВД рассказали, что 54-летний мужчина во время сбора металлолома откопал на окраине города два цинковых ящика с патронами к автомату Калашникова (калибр 5,45 миллиметра). "В каждом ящике 1080 патронов, всего было сдано 2160 патронов. Под землей они пролежали около 30 лет, то есть с советских времен. Сами патроны были изготовлены в 1977 году прошлого столетия", - пояснили в полиции.

Патроны отправили на экспертизу. После ее завершения мужчина должен получить примерно 160 тысяч тенге. В дальнейшем ящики с патронами будут отправлены на утилизацию в областной центр.

В ходе акции, которая стартовала в Казахстане 21 апреля, в УВД Семея было сдано порядка 22 единиц огнестрельного оружия, из них 21 единица гладкоствольных и одно нарезное. Среди них есть и интересные экземпляры. К примеру, в полицию сдали редкое немецкое двуствольное ружье, которое давно уже не производится. Установить дату его изготовления пока не удалось.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней