Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
18 мая 2018
Сейчас читают:

Границы Усть-Каменогорска расширятся почти на 100 гектаров

Границы Усть-Каменогорска расширятся почти на 100 гектаров
Фото Виктор Абакумов

Общественный совет ВКО поддержал предложение о включении в состав областного центра поселка Радужного, передает корреспондент YK-news.kz.

Сегодня в областном акимате состоялось заседание Общественного совета ВКО. Среди прочих был рассмотрен вопрос об изменении административно-территориальных границ Усть-Каменогорска.

— Поселок Радужный находится в административном подчинении Усть-Каменогорска с 1991 года. Однако до настоящего времени он не включен в состав областного центра. Жители Радужного неоднократно обращались к нам с просьбой присоединить поселок к городу. Все необходимые документы мы подготовили, — рассказал руководитель аппарата акима города Ержан Шурманов.

Ержан Айткенович пояснил, что данный вопрос вынесен на заседание Общественного совета ВКО по рекомендации Министерства национальной экономики РК. Чиновник попросил поддержать предложение о включении поселка в состав Усть-Каменогорска. Члены совета проголосовали за присоединение Радужного к городской территории.

— Решение Общественного совета является заключительной бумагой, — добавил господин Шурманов. — Теперь Министерство нацэкономики внесет проект постановления по поселку в Правительство РК для рассмотрения и подписания.

Отметим, что площадь передаваемых земель составляет более 94 гектаров. В настоящий время в поселке проживают 1917 человек.

Дарья Хацанович

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней