Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
23 ноября 2018
Сейчас читают:

Где в Усть-Каменогорске можно будет покататься на коньках

Где в Усть-Каменогорске можно будет покататься на коньках
Фото из архива редакции

В областном центре идет подготовка ледовых площадок к предстоящему зимнему сезону. Впервые каток планируется залить в парке «Самал», передает корреспондент YK-news.kz.

На территории города определены шесть мест для заливки катков: стадион «Алтай», остров Комсомольский, стадион «Титан» (Новая Согра), этнопарк, русло Комендантки, парк Самал (остров Октябрьский).

На стадионе «Алтай» будут залиты два катка. Кроме основного большого катка с правой стороны поля, появится и малый для детей. К сезону катания подготовлены 300 пар коньков, среди которых и мужские, и женские, и детские. Прокат коньков обойдется любителям покататься в 500 тенге, столько же будет стоить и заточка. Для студентов ссузов и вузов в будние дни предусмотрены скидки. Воспитанникам детских домов и горожанам с ограниченными возможностями коньки предоставляются бесплатно.

На стадионе будут работать два инструктора по обучению катанию на коньках и медицинский работник. Общественный порядок на катке обеспечат полицейские.

Кроме того, приятным дополнением к зимнему развлечению станет буфет с горячими и холодными напитками и музыкальное оформление.

График работы катка на стадионе «Алтай»:

  • Понедельник с 13.00 до 23.00ч.
  • Вторник, среда, четверг, пятница с 11.00 до 23.00ч.
  • Выходные 10.00 до 23.00ч.

С дополнительными вопросами можно обращаться по телефону 8-702-776-67-76.

На острове Комсомольском будут залиты два катка: первый — на основном поле; второй, для детей до 10 лет — с правой стороны. В прокате имеется 150 пар мужских и женских коньков. Также, как и на «Алтае», для детей из детских домов и лиц с ограниченными возможностями коньки предоставляются бесплатно.

На катке будет установлена новогодняя елка, музыкальная аппаратура и буфет с горячим питанием.

По информации городского отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог вопрос о строительстве ледовых фигур, снежного городка и ледовых горок на сегодняшний день прорабатывается.

— В настоящее время во всех школах имеется необходимый инвентарь к зимнему периоду (скребки, шланги, лопаты и так далее). В каждой школе определены ответственные за подготовку спортивных площадок к зимнему периоду, — рассказала заместитель акима города Ольга Булавкина. — Из пятидесяти имеющихся хоккейных коробок и спортивных площадок с искусственным покрытием, заливаться под каток будут восемнадцать хоккейных коробок и семь футбольных полей, а двадцать пять площадок останутся под зимний футбол.

Торжественное открытие катков на школьных и дворовых площадках состоится 1 декабря.

Мира Круль

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней