Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
18 января 2017
Сейчас читают:

Власти ВКО решили, как будут использовать здание БСМП

Власти ВКО решили, как будут использовать здание БСМП
Фото Виктор Абакумов

К сентябрю 2017 года в здание бывшей БСМП переедут сразу несколько организаций, передает корреспондент YK-news.kz.

Новоселье отметят областной кожно-венерологический диспансер, управление здравоохранения региона и городской отдел департамента по защите прав потребителей (бывшая СЭС). Как ни странно, специфическое лечебное учреждение и две государственные структуры будут расположены в одном здании.

О том, что здание бывшей больницы скорой медицинской помощи давно пустует, мы писали неоднократно. Теперь чиновники сообщили, что через несколько месяцев в стены больницы въедут три коллектива. Первый из них — кожвендиспансер. Предложение разместить лечебное учреждение именно в этом здании звучало и раньше. Два других — городской департамент по защите прав потребителей и облздрав.

На данный момент здание управления здравоохранения на улице Гоголя нуждается в серьезном ремонте. К тому же чиновникам нравилась идея объединить под одной крышей профильные госструктуры.

— Предложение было представлено администрации области, — пояснили в управлении здравоохранения ВКО. — Его одобрили. Во втором квартале 2017 года проведут ремонт здания бывшей БСМП. В третьем квартале туда переедут все три учреждения.

Напомним, ранее руководство Восточного Казахстана собиралось вернуть действующему зданию кожвендиспансера типовое назначение и открыть там детский сад. Остается ли эта идея в силе, пока неизвестно.

Елена Балова

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней