Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
22 августа 2017
Сейчас читают:

В Шымкенте родителям умершего мальчика выдали тело чужого ребенка

В Шымкенте родителям умершего мальчика выдали тело чужого ребенка
Фото кадр телеканала "Астана"

В Шымкенте родители пытаются выяснить у медиков, почему умер их новорожденный сын. Это случилось после того, как малыша выписали из реанимации. Более того, ситуацию усугубило то, что безутешным родителям в перинатальном центре выдали тело чужого ребенка, да еще и девочки, сообщает телеканал КТК.

Подмену несчастные мать и отец заметили только дома, когда развернули выданный им сверток.

Новорожденный малыш боролся за жизнь в течение 20-ти дней. Мальчик родился недоношенным и вроде пошел на поправку. Но вдруг что-то пошло не так.

"После реанимации начали ставить капельницу. Смотрю, внутри жидкость похожа на кефир, и я спросила врача, что я никогда не видела такого лекарства. Мне сказали, что это такой антибиотик. После этого сыну резко стало плохо, он посинел прям на глазах, и у него сердце остановилось", — рассказывает мать ребенка Айжан Кенжетайкызы.

Вернуться в роддом семью заставил новый ужас. Только дома они обнаружили, что в пеленку им завернули тело девочки. От такого равнодушия медиков убитые горем родители в шоке.

В растерянности и медики. Они не могут объяснить, как умерший  мальчик стал девочкой.

"Ничего не могу сказать. Первый такой случай. Ответственные люди, которые назначены, будут… Это случай впервые. Мне трудно ответить. Стыдно..." — прокомментировала заместитель главврача областного перинатального центра №4 Мадина Мамбетова.

В перинатальном центре начали служебную проверку по данному факту. В ближайшие дни обещают выяснить причину смерти младенца, а заодно и установить тех, по чьей вине родители получили тело чужого малыша.

Руководство обещает не пощадить виновных, даже если среди них будут заместители главврача. Дисциплинарное наказание понесут и медсестры.

Родственники после случившегося решили заявить на врачей в полицию. По предварительной информации возбуждено уголовное дело по статье «Ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей медицинским или фармацевтическим работником», сообщает телеканал "Астана".

Расследованием этого дела будут заниматься сотрудники  Каратауского районного отдела полиции.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней