Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
8 января 2014
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске открыли несколько ледовых катков, в том числе — на стадионе «Алтай»

Ледовые поля в городе появились сразу по нескольким адресам. Начал работать каток на Комсомольском острове, возле амфитеатра и около школы № 32. Ждет любителей коньков и стадион «Алтай», передает корреспондент YK-news.kz.

Каток возле амфитеатра (около Иртышского моста) начали заливать еще в конце декабря. Сейчас вокруг украшенной новогодней елки — ледовая арена. По словам очевидцев, там даже можно взять напрокат коньки.

Сегодня официально открыли каток на Комсомольском острове и возле средней школы №32.

Стадион «Алтай» начал работать с понедельника. Сейчас вход на главный городской каток — бесплатный. Для взрослых и детей, в любой день недели и в любое время. Однако так, вероятно, будет не всегда. В управлении спорта думают над введением возрастных ограничений.

- Возможно, в вечернее время для лиц старше 18 лет вход станет платным, - говорит заместитель начальника управления физической культуры и спорта Рахим Али. - По опыту прошлого года получалось следующее: вход абсолютно свободный и на каток по вечерам приходили не только любители спорта, но и любители выпивки. Было несколько серьезных инцидентов. Для того, чтобы обеспечить на стадионе охрану, предлагается ввести символическую плату — 200 тенге для взрослых. Впрочем, вопрос этот пока не решенный.

Заметим, что сейчас на стадионе «Алтай» платить нужно лишь тем, кто берет коньки напрокат. Стоимость: 500 тенге в час, в залог оставляются удостоверение личности, водительские права или мобильный телефон. Самые большие коньки — 46-го размера. А вот с миниатюрными экземплярами — проблема. Детских коньков в наличии пока нет, но арендаторы в ближайшие дни ждут поступления.

Стадион «Титан» в Новой Согре пока не заработал. Открыть его планируют лишь к концу следующей недели. Если, конечно, на улице не потеплеет.

Ирина Краскова

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней