Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
25 апреля 2018
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске фонтаны запустят в мае

Сейчас водные сооружения готовят к началу сезона, передает корреспондент YK-news.kz.

По информации городского отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог, всего в Усть-Каменогорске имеется 14 фонтанов: три из них находятся на площади Республики, по два — на амфитеатре и возле ВКГУ имени Аманжолова, еще по одному — перед универсамом «Орталық» (улица Казахстан, 72), областной мечетью, аэропортом, Дворцом культуры металлургов, гастрономом «Чайка», а также на перекрестке улиц Кирова — Горького и в зоне отдыха на бульваре Гагарина. Все эти фонтаны намерены запустить в мае, точная дата пока не определена.

— На сегодняшний день проведена ревизия всех фонтанов. Выполняются санитарная очистка и текущий ремонт сооружений. Если удастся завершить все работы в апреле, запустим фонтаны к майским праздникам. Если нет — то во второй декаде мая. Будем решать этот вопрос по мере готовности водных объектов, — прокомментировал руководитель отдела ЖКХ Руфат Акрамов.

Руфат Багдатович добавил, что значительный ремонт потребовался фонтанам на площади Республики.

— Летом у поющих фонтанов всегда много народа. Дети бегают по ним, катаются на гироскутерах, машинках, задевая плитку, из-за этого она трескается и начинает рушиться. Хочется попросить граждан бережнее относиться к этим конструкциям, — сказал начальник отдела ЖКХ.

Дарья Хацанович
Фото предоставлено читателями

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней