Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
25 января 2019
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске учтут жалобы пассажиров популярного маршрута

В наступившем году планируется увеличить вместимость автобусов, которые обслуживают маршрут «У-Ка вокзал — Ахмирово-2», передает корреспондент YK-news.kz.

Как сообщили в отделе ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог, в связи с активной застройкой левобережной части города в скором времени встанет вопрос открытия новых автобусных маршрутов либо изменение схемы движения уже действующих. При этом будут учитываться пожелания жителей.

Так, к примеру, из другого источника стало известно, что будет увеличена вместимость автобусов, работающих на маршруте № 42, поскольку горожане часто жаловались на переполненный транспорт.

Каким образом планируется увеличить вместимость, не уточняется. Возможно, на линию просто выпустят больше единиц транспорта.

В целом, в 2019 году перезаключат договоры с компаниями-автоперевозчиками на обслуживание внутригородских автобусных маршрутов с учетом новых условий и требований. Напомним, в Усть-Каменогорске планируется внедрить автоматизированную систему контроля и оплаты проезда на общественном транспорте. Причем это касается не только автобусов, маршруток, но и трамваев. Проект предполагается реализовать в рамках государтвенно-частного партнерства. Результаты конкурса по определению частного партнера будут объявлены в ближайшее время.

Отметим, что в последний раз оптимизация маршрутной сети города проводилась в 2005-2006 годах. В прошлом году схемы движения и пассажиропоток общественного транспорта Усть-Каменогорска исследовал НИИ транспорта и коммуникаций, однако выводы экспертной комиссии в горотделе ЖКХ предоставить отказались.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней