Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
26 апреля 2017
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске устанавливают светофоры на одном из самых оживленных пешеходных переходов

В Усть-Каменогорске устанавливают светофоры на одном из самых оживленных пешеходных переходов
Фото Виктор Абакумов

Пешеходный переход вблизи оптового рынка по проспекту Независимости, 8/1, начали оснащать светофорами. Уже в ближайшие дни электронные регулировщики будут запущены, передает корреспондент YK-avto.kz.

Как сообщили в городском отделе ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог, новые светофоры будут синхронизированы с теми, что уже расположены на площади Ушанова и в районе Дворца Спорта. После запуска и наладки оборудования разрешающий сигнал для движения транспорта будет загораться одновременно на всех трех светофорных объектах, обеспечивая автомобилистам «зеленый коридор» на обозначенном участке.

Напомним, ранее в административной полиции сообщали, что в этом году в Усть-Каменогорске планируется установить семь новых светофоров. Изменения уже коснулись перекрестков улиц Питерских Коммунаров — Новаторов и Орджоникидзе — Пермитина. Также электронные регулировщики появились на улице Кабанбай батыра в районе «Байк клуба».

Среди обещанных мест размещения новых светофоров остаются пересечения улиц Космическая — Михаэлиса, Карбышева — Мостовая, а также пешеходный переход вблизи школы № 44 по улице Утепова.

Артур Власов

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней