Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
21 мая 2018
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске улицу Астана станут закрывать для движения транспорта во время реконструкции

В Усть-Каменогорске улицу Астана станут закрывать для движения транспорта во время реконструкции
Фото Виктор Абакумов

Временные неудобства горожанам придется терпеть из-за обустройства ливневой канализации, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, ранее мы писали о том, что в проект по реконструкции улицы Астана вносят изменения. Согласно поручению акима области Даниала Ахметова, количество полос на проезжей части увеличили до четырех.

— Проект с внесенными корректировками выходит уже на этой неделе. Теперь мы начнем работать в полную силу, — рассказал руководитель проекта Александр Андрейчук.

По словам господина Андрейчука, несмотря на то что обновленный проект предусматривает две дополнительные полосы движения, уширение проезжей части будет незначительное. Где-то дорогу расширят с обеих сторон, где-то — с одной.

— В основном расширение произойдет на участке от улицы Потанина до улицы Дзержинского. Сейчас там проводятся подготовительные работы — убирают бордюры, — сообщил Александр Андрейчук. — Как только выйдет проект, начнем фрезерование, устройство ливневой канализации и непосредственно самой дорожной одежды.

Во время ремонта проезжей части улицу Астана будут закрывать для движения транспорта. Это связано с обустройством ливневого коллектора. Дорогу планируется перекрывать участками, например, от улицы Потанина до улицы Дзержинского, от улицы Дзержинского — до съезда под мост.

Господин Андрейчук пообещал, что горожан заранее предупредят о перекрытии.

Дарья Хацанович

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней